...

Меню сайта

Календарь событий
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта


Администрация Ракитянского района Белгородской области

Министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области

Управление социальной защиты населения администрации Ракитянского района

Комплексный центр социального обслуживания населения Ракитянского района


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 77 78 79 80 »

18 июля исполняющим обязанности инспектора ПДН ОМВД России по Ракитянскому району, Тертичным А.А., для воспитанников Центра был проведён информационный час по теме «Скажем терроризму – НЕТ!». Целью данного мероприятия стало: формирование у детей отрицательного отношения к терроризму и экстремизму; рассказ об опасности терроризма и возможных мерах предосторожности. Алексей Анатольевич начал своё выступление на данную тему, актуализируя знания детей о явлении терроризма, террористических актах в России и мире, как угрозу общества. Воспитанникам были заданы следующие вопросы: «Что такое терроризм?», «Кто такие террористы?», «Что несёт в себе терроризм?». Каждый ребёнок старался ответить, каждому было важно высказать своё м ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: rsrcn31rakita | Дата: 18.07.2016


8 июля в нашем Центре прошли мероприятия, посвящённые Дню Семьи, Любви и Верности. В этот православный праздник чтят память святых Петра и Февронии – покровителей семьи.

Накануне праздника с ребятами была проведена ознакомительная беседа «Семья – это важно!», в которой педагоги постарались объяснить то, что семья – это неотъемлемая часть для каждого человека, это коллектив, члены которого взаимосвязаны определёнными обязанностями. Каждый живёт, растёт, развивается в семье, а родители – первые воспитатели и учителя ребёнка. Далее с детьми проводились конкурсы на знание пословиц и поговорок о семье и о родственных отношениях внутри семьи, конкурс рисунков «Моя семья» и поделок «Ромашка – символ лю ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: rsrcn31rakita | Дата: 08.07.2016


Уровень цивилизованного общества во многом определяется его отношением к детям с проблемами в развитии, ведь рождение особого ребёнка всегда тяжёлый психологический стресс и для родителей, и для окружающих. Дефицит общения, характерный для большинства детей с ограниченными возможностями здоровья, может привести к тяжким последствиям в душевном развитии ребёнка. Часто особые дети воспринимают мир отношений в узком диапазоне «минорных» настроений: грусти, обиды и страха. Безусловно, Российское законодательство гарантирует защиту личности и право на образование, в том числе и дополнительное, всем гражданам, в том числе и инвалидам. На практике всё намного сложнее… Такие дети психологи ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: rsrcn31rakita | Дата: 24.06.2016


День защиты детей – один из самых старых международных праздников. Официально он празднуется 1 июня, ведь дети так любят лето и так его ждут. Закончился учебный год, выставлены оценки и, наконец, начались каникулы. В этот день воспитатели Центра организовали для детей ряд развлекательных мероприятий, включающих в себя: интеллектуальную игру «Брейн-ринг», «Музыкальный калейдоскоп», спартакиаду, конкурс рисунков на асфальте,  а итогом дня стало создание «Дерева Дружбы». Помимо этого, конечно же – море солнца, свежего воздуха и смеха.

... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: rsrcn31rakita | Дата: 02.06.2016


Летом у детей появляется свободное время, которое они не всегда используют во благо, и если не контролировать их времяпровождение, то у последних возникают различные соблазны, часто приводящие к правонарушениям.

Согласно распоряжения Правительства Белгородской области от 26 мая 2014г. № 222рп «О проведении ежегодной межведомственной комплексной профилактической ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: rsrcn31rakita | Дата: 20.05.2016


13 мая в нашем Центре прошли «Весёлые старты». В спортивном мероприятии приняли участие две команды, в состав которых вошли как мальчики, так и девочки. Ребятам было предложено выполнить 11 упражнений, ориентированных на скорость, выносливость, координацию и силу. Соревнующиеся бегали, прыгали через скакалку, бросали мяч в импровизированное кольцо, отжимались, подтягивались и ездили на велосипеде. В выполнении упражнений были задействованы все участники, поэтому каждый смог показать свои спортивные таланты. По итогам «Весёлых стартов» всем участникам были вручены грамоты и сладкие призы.

«Весёлые старты» проводятся в нашем Центре регулярно и ориентированы они в первую очередь на привлечение детей к занятиям спортом, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: rsrcn31rakita | Дата: 13.05.2016


Первомайское утро началось весёлой зарядкой под девизом «Ведём здоровый образ жизни!», на которой был объявлен конкурс рисунков «Мы против курения» и создание общего информационного плаката. Также в этот день для ребят воспитатели провели инструктаж по правилам дорожного движения «В стране дорожных знаков», после которого ребята отправились в виртуальную экскурсию по карте мира.

 

Просмотров: 270 | Добавил: rsrcn31rakita | Дата: 01.05.2016


Весна вступила в свои права! Не только женщины, но и девочки стремятся быть самыми красивыми. Вот и мы решили в нашем Центре устроить для девочек «Конкурс красоты». Суть конкурса заключалась в творческом подходе – участницы должны были не просто покрасоваться, а представить образ, состоящий из наряда и причёски. В увлекательной форме прошли разные этапы конкурса: «Грация: «Знакомство», «Смекалка», «Артисты». Первый этап назывался «Грация» - нужно было под музыку красиво пройтись по залу и продемонстрировать свой наряд. На втором этапе «Знакомство» - участницы рассказали о себе и своих любимых игрушках, потом проявляли смекалку, выполняя заранее подготовленные задания. Девочки прошли успешно все испытания, и так как назвать лучшую было трудной з ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: rsrcn31rakita | Дата: 25.04.2016


11 апреля в нашем Центре прошёл «Шахматный турнир». Ребята были разделены на две команды (девочки и мальчики), но у каждого из участников была возможность показать своё мастерство. Основное внимание, конечно, уделялось развитию чувства коллективизма и умению детей работать в группах. Мероприятие прошло в развивающей, увлекательной игровой форме с выбором «Шахматных королев». Победителей и побеждённых в этом турнире не было, т.к основной целью являлось сплочение детей, привитие им коммуникативных навыков поведения и общения.

... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: rsrcn31rakita | Дата: 11.04.2016


В минувшую среду (30.03.2016г) для воспитанников нашего центра была организована и проведена экскурсия в пекарню, где экскурсанты услышали: как и из чего выпекаются различные современные хлебобулочные изделия; познакомились с традициями хлебопечения; увидели процесс изготовления хлеба своими глазами.

В самом начале экскурсии зам. генерального директора ООО «Орбита» Ирина Александровна Бутова рассказала о том, как 15000 лет назад появился хлеб и насколько он важен в рационе каждого человека. Дети узнали, какой хлеб полезнее и как распознать такой продукт среди многообразия хлебобулочных изделий на полках магазинов, из чего состоит главный продукт нашего стола, какие профессии необходимы для приготовления хлебобулочных изделий и сколько времени ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: rsrcn31rakita | Дата: 30.03.2016

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz